Как выбрать ракетку для тенниса

Ракетка для тенниса

Первой проблемой, которая становится перед начинающим теннисистом – будь он взрослым или ребенком – как выбрать ракетку для тенниса. Это естественно, ведь теннисная ракетка – это не просто инвентарь, это настоящий соратник в борьбе против соперника на корте! От того, насколько спортсмен чувствует свою ракетку, насколько ему удобно ей владеть, зависят не только победы, но и избираемая техника, да и сам стиль игры.

Как выбрать ракетку

Если вы занимаетесь в теннисной школе с тренером, то ситуация упрощается – опытный специалист наверняка порекомендует вам наиболее оптимальный вариант с учетом вашего уровня подготовки, индивидуальных физических данных, да и целей, которые вы перед собой ставите. Более того, тренер не только подберет подходящую ракетку, но и посоветует где можно купить ее с наименьшими потерями денежных средств, так как большинство тренеров сотрудничают со специализированными производителями или дистрибьюторами теннисного инвентаря.

Как выбрать теннисную ракеткуВ другом случае, все-таки рекомендуется покупать теннисную ракетку в специальных магазинах. Это необходимо для того, чтобы на месте попробовать ракетку — отличаются по весу, длине, размеру ручки, и, таким образом, только взяв ту или иную ракетку в руку, вы сможете почувствовать, насколько вам удобно с ней обращаться.

Вариант приобретения теннисной ракетки в Интернет-магазине достаточно рискованный. И не только потому, что недобросовестные продавцы могут прислать не совсем то, что вы заказывали, но и потому, что описание такого инвентаря на сайтах не всегда дает ответы на абсолютно все вопросы. Хотя, конечно, очень часто в Интернет-магазинах цены существенно ниже. Впрочем, выходом из данной ситуации является тщательное знакомство с предполагаемым к покупке товаром с помощью имеющейся даже в том же Интернете информации – статей и рекомендаций на эту тему хватает, надо только не доверять абсолютно одному источнику, а ознакомится с несколькими, отфильтровав ненужную, исключительно рекламную информацию.

Ракетка для тенниса

В любом случае настоятельно рекомендуется не покупать тяжелую ракетку, особенно если это касается ребенка. Да, многие продавцы будут уверять, что взрослая ракетка будет наиболее хорошим выбором (особенно для них – ведь ракетка для взрослых, как правило, дороже), так как позволит приучать руки к настоящим сражениям с детства. Однако тяжелые ракетки все-таки не позволяют легко ими управлять, а это может привести к тому, что с самого начала будут закрепляться неправильные движения. Поэтому не торопите события – начинайте с малого, или лишь с повышением уровня владения вашим теннисным инструментом повышайте его вес.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *